Регистрация

УРА!!! У проекта открылось второе дыхание! Восстановлен сервис добавления демотиваторов пользователями. Создание нового демотиватора займет всего лишь несколько минут. Демотиваторы с высоким рейтингом автоматически попадут на Главную страницу. Желаем творческих успехов!

Прикольные демотиваторы → Немецкий - не для слабаков

Добавил max | 5-03-2012, 11:34
+54
Немецкий - не для слабаков

Немецкий - не для слабаков


 Нашли ошибку? Пожалуйста сообщите о ней в комментариях!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ссылки на демотиватор

Похожие демотиваторы

#1: hans (12 марта 2012 13:32)
Какое из немецких слов имеет рекордную длину? В одном учебнике упомянут монстр из 99 букв: Krankenkassenkostendmpfungsgesetzbeschluvorlagenberatungsprotokollberprfungsauss
chuvorsitzende. В новой немецкой орфографии (заменившей во многих случаях на ss) здесь будет аж 101 буква! Однако всерьез это словцо рассматривать не стоит, так как ни в одном аутентичном немецком источнике оно не встретилось. Это искусственное образование является плодом творчества грамматистов-экстремистов.

Учитывать будем только слова, официально зарегистрированные в немецком узусе.
Долгое время рекорд в данной номинации принадлежал 41-буквенной лексической единице времен Первой мировой войны: Artillerieunteroffizierswitwensterbekasse 'похоронный фонд для вдов артиллерийских унтер-офицеров'.

В 1999 году парламент немецкой федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания рассмотрел проект закона под названием Rinderkennzeichnungs- und Rindfleischetikettierungsberwachungsaufgabenbertragungsgesetz. Заключительная часть названия документа содержит 63 буквы и переводится 'закон о передаче обязанностей контроля над маркировкой говядины'.

Добавление комментария

Демотиваторы по темам

Еще демотиваторы

Наши партнеры

Создать демотиватор
Лучшие демотиваторы
Подборки демотиваторов
Как создать демотиватор
Как добавить на сайт
Что такое демотиватор
Rambler's Top100