Регистрация

УРА!!! У проекта открылось второе дыхание! Восстановлен сервис добавления демотиваторов пользователями. Создание нового демотиватора займет всего лишь несколько минут. Демотиваторы с высоким рейтингом автоматически попадут на Главную страницу. Желаем творческих успехов!

Демотиваторы про алкоголь → В ВИНЕ И ВОДКЕ НЕТ НИ ПОЛЬЗЫ, НИ РАЗУМА, НИ ДОБЛЕСТИ. - И НЕТ ТАКЖЕ ДОБРОГО ПОВЕДЕНИЯ И ДОБРОГО НРАВА. (ЧИНГИСХАН)

Добавил CONTRA | 19-07-2012, 23:10
+24
В ВИНЕ И ВОДКЕ НЕТ НИ ПОЛЬЗЫ, НИ РАЗУМА, НИ ДОБЛЕСТИ. - И НЕТ ТАКЖЕ ДОБРОГО ПОВЕДЕНИЯ И ДОБРОГО НРАВА. (ЧИНГИСХАН)

В ВИНЕ И ВОДКЕ НЕТ НИ ПОЛЬЗЫ, НИ РАЗУМА, НИ ДОБЛЕСТИ. - И НЕТ ТАКЖЕ ДОБРОГО ПОВЕДЕНИЯ И ДОБРОГО НРАВА. (ЧИНГИСХАН)


 Нашли ошибку? Пожалуйста сообщите о ней в комментариях!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ссылки на демотиватор

Похожие демотиваторы

#1: gouer (22 июля 2012 10:16)
Не было при Чингисхане слова "водка")
#2: CONTRA (22 июля 2012 21:40)
Если уж нет средства против питья, то человеку нужно напиться три раза в месяц. Как только [он] перейдет за три раза, — совершит [наказуемый] проступок. Если же в течение месяца он напьется [только] дважды, — это лучше, а если один раз, — еще похвальнее, если же он совсем не будет пить, что может быть лучше этого?! Но где же найти такого человека, который [совсем] бы не пил, а если уж таковой найдется, то он должен быть ценим! (ЧИНГИСХАН)

Когда человек, пьющий вино и водку, напьется, он становится слеп, — ничего не в состоянии видеть; он становится глух — не слышит, когда его зовут; он становится нем, — когда с ним говорят, — не в состоянии ответить. Когда он напьется, то похож на человека при смерти: если он захочет сесть прямо, то не будет в состоянии [этого сделать], точно так, как оцепенел бы и обалдел человек, которого хватили по голове. В вине и водке нет ни пользы, ни разума, ни доблестей, и нет также доброго поведения и доброго нрава: [в хмелю люди] совершают дурные дела, убивают и ссорятся. [Вино] удерживает человека от того, что он знает, и от искусств, которыми он обладает, оно становится завесою [или преградою] на его пути и для его дела.( ЧИНГИСХАН)

Рашид ад-Дин. Сборник летописей / Пер. с персидского О. И. Смирновой, редакция проф. А. А. Семенова. — М., Л.: Издательство Академии Наук СССР, 1952. — Т. 1, кн. 2. С. 260—265
#3: Atemzug (3 сентября 2012 17:15)
Водка была изобретена через 650 лет после смерти Чингизхана

Добавление комментария

Демотиваторы по темам

Еще демотиваторы

Наши партнеры

Создать демотиватор
Лучшие демотиваторы
Подборки демотиваторов
Как создать демотиватор
Как добавить на сайт
Что такое демотиватор
Rambler's Top100